• 2023

Primer Premio → CAPBA Categoría vivienda multifamiliar de más de 4 niveles Lumen Vicente Lopez

Segundo Premio → CAPBA Categoría vivienda multifamiliar de más de 4 niveles Único Belgrano

Mención → CAPBA Categoría vivienda aislada Bitelhaus

• 2022

Mención → Mies Crown Hall of Americas Prize «Bitelhaus»

• 2018

Primer Premio → Concurso Privado «Complejo de Usos Mixtos Talleres de Pescarmona»

Seleccionado → BIA-AR 2018 Premio Prácticas Profesionales Area: Sustentabilidad física y social

• 2017

Puesto 6 → Ranking Clarin de la Excelencia Profesional»Voces emergentes y generacion intermedia»

Mención → Premio Nacional de Arquitectura y Diseño urbano sustentable FADEA/ SAINT-GOBAIN 2017

Mención → Premio Nacional de Diseño Urbano Sustentable Fadea Saint-Gobain 2017

Tercer premio → Concurso Nacional de Anteproyectos «Complejo Parque Indepencia de Rosario»

Primer Premio → Concurso Privado Edificio de Oficinas Officia – Nordelta

• 2016

Primer Premio → Premio CAPBA- Obra Construida 2016, Vivienda Aislada «Casa Galeria»

Primer Premio → Concurso Privado Sede Deportiva Jockey Club – San isidro

Primer Premio → Concurso Internacional de Anteproyectos “Globant Iconic Building»

Selección 2da vuelta → Premio Bienal de Arquitectura Sca- Cpau 2016, “ Casa H21”

Selección 2da vuelta → Premio Bienal de Arquitectura Sca- Cpau 2016, “ Casa Palma”

• 2014

Selección 2da vuelta → Premio Bienal de Arquitectura Sca- Cpau 2014, “ Casa RM”

Selección 2da vuelta → Premio Bienal de Arquitectura Sca- Cpau 2014, “ Casa CS”

Selección 2da vuelta → Premio Bienal de Arquitectura Sca- Cpau 2014, “Casa M”

Selección 2da vuelta → Premio Bienal de Arquitectura Sca- Cpau 2014, “ Vizu Jaus”

• 2015

Primer premio → Premio CAPBA- FADEA Obra Construida 2015, Vivienda Aislada «Casa RM- Tamariscos»

Mención → Premio CAPBA- FADEA Obra Construida 2015, Vivienda Aislada «Casa CS»

Primer Premio → Premio CARN- FADEA Obra Construida 2015, Vivienda Aislada «Casa D- Hoyo 19»

Mención → Premio Nacional FADEA 2015, Vivienda Individual Aislada, «Casa RM- Tamariscos»

Mención → Premio Nacional de Arquitectura y Diseño Urbano Sustentable 2015 SCA- Saint Gobain Weber, «Casa RM- Tamariscos»

Puesto 16→ Ranking Clarin de la Excelencia Profesional «Voces emergentes y generacion intermedia»

Participación → Concurso Nacional de Ideas y Anteproyecto: «Complejo Judicial Necochea»

Participación → Concurso Nacional de Ideas y Anteproyectos: «Edificio Anexo del Ministerio de Economía de la Provincia de Buenos Aires»

Participación → Concurso Internacional de ideas para la remodelación del Palacio del Duque del Infantado como Espacio Mahou – Madrid, España

• 2013

Premio → Premio Ventanas al Futuro de la Arquitectura Cayc / ParexGroup. Categoria «Arquitectura Argentina»

• 2012

Participación → Concurso Nacional de Anteproyectos: «Parque y Centro de Exposiciones y Convenciones Ciudad de Buenos Aires»

Selección 2da vuelta → Premio Bienal de Arquitectura Sca- Cpau 2012, “Casa MD”

Mención → Premio ARQ CLARIN-FADEA Gran Premio Nacional, Escala Menor, Obra: Oficinas Estudio AG

• 2011

2do Premio → Premio ARQ CLARIN-FADEA, Region: Provincia de Buenos Aires, Escala Menor, Obra: Oficinas Estudio AG

Puesto 11 → Ranking Clarin de la Excelencia Profesional»Voces emergentes y generacion intermedia»

Premio → Premio a Mejor Intervención en el Casco Histórico c.a.b.a., SCA, Categoría 3 «Palacio Barolo»

3er Premio → Premio ARQ CLARIN, Región Sur, Escala Media, Obra: Casa S

Mención → XIII Bienal de Arquitectura de Buenos Aires, Premio “La Casa Porcelanosa Venis / Bienal de Arquitectura”, Casa MD

Participación → Concurso Nacional de Anteproyectos: ‘Nuevos Edificios del Distrito Gubernamental de la Ciudad de Buenos Aires’

• 2010

5 stars → America`s Property Awards 2010- Best Architecture (Single Unit), “Casa S”

Selección 2da vuelta → Premio Bienal de Arquitectura Sca- Cpau 2010, Ediciòn Bicentenario, “Casa AS”

Selección 2da vuelta → Premio Bienal de Arquitectura Sca- Cpau 2010, Ediciòn Bicentenario, “Dachas 01”

Selección 2da vuelta → Premio Bienal de Arquitectura Sca- Cpau 2010, Ediciòn Bicentenario, “Casa S”

1er Mención → Concurso de Anteproyecto SCUM, Salón de Usos Multiples, Feria de Artesanos en San Carlos de Bariloche

Participación → Concurso Nacional de Anteproyectos «Edificio del Consejo de la Magistratura, Justicia Penal Ordinaria CABA»

• 2009

Participación → Concurso Nacional de Anteproyectos “Instituto Técnico Judicial Cecilia Grierson”

• 2008

Participación → Concurso de Anteproyectos “Oasis Urbanos- Avenida Triunvirato”

Participación → Concurso Internacional de Ideas y Anteproyectos, “Parque Cívico Ciudad de Buenos Aires”

• 2007

Primer Premio → Concurso Nacional de ideas “Complejo Polideportivo en Caleta Olivia”, Santa Cruz, Argentina

• 2006

Primer Premio → Concurso Nacional de Anteproyectos “Centro de Eventos La Rural – Predio Ferial de Buenos Aires”, Buenos Aires, Argentina

Distinción → 11° Premio Bienal de Arquitectura Sca-Cpau, Clase Arquitectura Institucional, Obra “Planta Industrial en Junin de los Andes”

Mención →11° Premio Bienal de Arquitectura Sca- Cpau 2006, Clase Arquitectura nueva sobre existente, “Pasaje Palacio Barolo”

• 2005

Participación → Concurso Nacional de Anteproyectos “Centro de Educación Superior y Centro Cultural de General Lavalle”, Mendoza, Argentina

• 2003

Mención espacial → Premio a la mejor intervención en el Patrimonio Edificado otorgado por la Sociedad Central de Arquitectos y el Centro Internacional para la Conservación del Patrimonio, “Pasaje Palacio Barolo” (Monumento Histórico Nacional)

• 2002

Participación → Concurso Nacional de Anteproyectos “Centro Metropolitano de Diseño”

• 2001

Participación → Concurso Nacional de Anteproyectos “Sede Asociación de Hoteles, Restaurantes, Confiterías y Cafés (A.H.R.C.C.)”

Primer Premio → Concurso privado para la reforma del “Pasaje Palacio Barolo”

• 1997

Participación → Concurso Internacional “Hotel en Lago Espejo”

• 1996

Participación → Concurso Internacional “ Museo de Arte Latinoamericano de Buenos Aires (MALBA)”

 

• 1995

Primer Premio → Concurso Autopistas del Sol – CAYC, “ Centro de Transferencia en Puente Saavedra”

 

• 1994

Primera Mención → Premio Arquitectura V, Fadu-Uba, “Tesis Av General Paz”

Primera Mención → Concursos de Anteproyectos “Calle Peatonal General Belgrano” San Martin, Buenos Aires, Argentina